06
Des 2017
Jokowi Termasuk Pemimpin Dunia Terpopuler di Twitter
Ditulis oleh BERITANUSA/NUH/LIPUTAN6
PDF Print E-mail

BERITANUSA - Selain dipakai oleh kalangan masyarakat biasa, selebritas, dan tokoh publik, pemimpin-pemimpin dunia pun menggunakan jejaring media sosial Twitter.

Pemimpin dunia menggunakan Twitter untuk terhubung dengan masyarakat serta menjadikan platform Twitter ini untuk keperluan kerja atau pemerintah.

Di antara sejumlah nama pemimpin dunia, nama Presiden Joko Widodo (Jokowi) masuk dalam daftar pemimpin dunia yang paling banyak disebut di Twitter.

"Dalam daftar ini, Presiden Amerika Serikat Donald Trump berada di urutan nomor satu. Berbagai kicauan Trump selalu menciptakan percakapan global. Di daftar ini juga memuat Presiden Jokowi," kata Country Industry Head Twitter Indonesia Novota Jong di Jakarta, Rabu (6/12/2017).

Novita menambahkan, beragam topik sering meramaikan lini masa Twitter, termasuk di antaranya politik, kultural, sosial, hingga entertainment.

"Kalau dikatakan Twitter ramai politik hanya saat pilkada, enggak juga, sebab platform Twitter kontennya makin beragam, ada yang lucu-lucu dan menginspirasi," tutur Novita.(*)

Berikut adalah daftar 10 pemimpin dunia paling banyak disebut di Twitter:

1. Presiden AS Donald Trump(@realDonaldTrump)
2. Perdana Menteri India Narendra Modi (@narendramodi)
3. Presiden Venezuela Nicolas Maduro (@NicolasMaduro)
4. Presiden Turki Recep Tayyip Erdogan (@RT_Erdogan)
5. Presiden Prancis Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron)
6. Presiden Meksiko Enrique Pena Nieto (@EPN)
7. Presiden Argentina Mauricio Macri (@mauriciomacri)
8. Perdana Menteri Inggris Theresa May (@theresa_may)
9. Presiden Kolumbia Juan Manuel Santos (@JuanManSantos)
10. Presiden RI Joko Widodo (@jokowi)

Atlet Paling Banyak Dibicarakan:

1. Choirul Huda (@01_Choirulhuda)
2. Liliyana Natsir (@LN_909)
3. Tontowi Ahmad (@TontowiAhmad)
4. Bambang Pamungkas (@bepe20)
5. Jonatan Christie (@jonatan979)
6. Evan Dimas (@evan_dd)
7. Kim Kurniawan (@KimKurniawan)
8. Egy Maulana (@EgyMV10)
9. Irfan Bachdim (@IrfanBachdim10)
10. Rio Haryanto (@RHaryantoracing)

Kota Paling Banyak Dibicarakan:

1. Jakarta
2. Bali
3. Bandung
4. Surabaya
5. Bekasi
6. Malang
7. Makassar
8. Bogor
9. Medan
10. Padang

Tokoh Politik Paling Banyak Dibicarakan

1. Basuki Tjahaja Purnama (@basuki_btp)
2. Joko Widodo (@jokowi)
3. Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
4. Fahri Hamzah (@fahrihamzah)
5. Setya Novanto (@sn_setyanovanto)
6. Sandiaga Uno (@sandiuno)
7. Fadli Zon (@fadlizon)
8. Eko Sandjojo (@ekoSandjojo)
9. Ridwan Kamil (@ridwankamil)
10. Susilo Bambang Yudhoyono (@SBYudhoyono)


10 Akun Paling Banyak Diikuti di Twitter:

1. AgnezMo (@agnezmo)

2. Raditya Dika (@radityadika)

3. Detik.com (@detikcom)

4. Ramalan Indonesia (@TweetRAMALAN)

5. Luna Maya (@LunaMaya26)

6. Sherina Munaf (@sherinnasinna)

7. Cinema XXI (@Cinema21)

8. Kata-kata Bijak (@kata2bijak)

9. Metro TV (@Metro_TV)

10. Afgansyah Reza (@afgansyah_reza)

Jokowi Termasuk Pemimpin Dunia Terpopuler di Twitter
 

Polling

Yakinkah Anda Indonesia Akan Lebih Baik Dibawah Kepemimpinan Jokowi-JK?
  Results

Follow us